
12 февраля состоялась музыкально-поэтическая встреча-концерт молодого самодеятельного коллектива «Свет души».
Свет души – это особая энергия, которую излучает любящий человек. Эту энергию нельзя увидеть физическим зрением, но ее можно почувствовать, ощутить любовь и доброту. Светлый человек притягивает к себе людей теплом, сердечностью. С ним хочется поговорить по душам, поделиться самым сокровенным, его мысли и слова часто помогают нам определиться в жизни.
Вот с такими светлыми людьми встретились члены нашей организации. Зрители с удовольствием слушали душевные авторские стихи и песни, а также мелодии на флейте, гуслях и других музыкальных инструментах.
Концерт прошел в атмосфере искренности и единения. Звучали стихи, трогающие самые глубокие струны души, а музыкальные номера завораживали своей красотой и гармонией. Слушатели с удовольствием дарили свои аплодисменты и делились впечатлениями после выступления, они чувствовали энергию светлых людей, отдыхали душой и питались добротой и светом.
Коллектив «Свет души» создал неповторимую атмосферу тепла и уюта. После концерта зрители разговаривали с участниками о чувствах, доброте, задавали вопросы, интересовались творчеством коллектива.
Тоня Кузьминых, инвалид 2-й группы, выразила свою благодарность:
– Знаете, для каждого счастье это что-то свое.
Для меня счастье – это люди, которых я встречаю на моем жизненном пути. Я благодарна Вселенной, что я встретила Елену Курбангалину. С самой первой нашей встречи помню свое ощущение от общения с ней: тепло, легко и очень, очень спокойно.
В процессе общения Лена раскрылась для меня как разносторонняя, тактичная, любящая жизнь личность-душа.
Как-то раз Лена очень неожиданно сделала для нашей семьи подарок: сыграла нам на флейте. Помню, как мы сидели в ряд на диване: я, муж и наша кошка Тася – и слушали завораживающие мелодии флейты… Мы узнали, что Лена не только играет на флейте, но еще поет. Я пригласила Лену к нам в организацию.
И сегодня Лена познакомила нас с коллективом «Свет души», с прекрасными девушками Дашей Максимовой и Дашей Орловой. Благодарю вас, девушки, за ваш талант дарить тепло и свет людям…
Дарите свет своей души!
Екатерина Хомякова,
председатель Чайковской
городской организации ВОИ